ГлавнаяНовости

В Казани прошел 14-й Чемпионат мира по спортивному ушу

2017-10-10

В Казани в Центре гимнастики в период с 28 сентября по 3 октября 2017 года прошел 14-й чемпионат мира по ушу. Открытие турнира посетили президент РТ Рустам Минниханов и президент международной федерации ушу Юй Цзайцин.

По итогам чемпионата мира в Казани сборная России в неофициальном общекомандном зачете заняла восьмое место в рейтинге. В активе россиян семь наград: три золотые медали, две серебряные и две бронзовые. Триумфаторами российской сборной стали Владимир Максимов, который получил «золото» в направлении ушу-таолу (показательная программа), Али Магомедов, завоевавший «золото»в направлении ушу-саньда в весовой категории 60 килограммов, и Арслан Бектемиров, которому не было равных в ушу-саньда в весовой категории до 80 килограммов.

Блестяще выступила Татьяна Ившина, вернувшаяся в строй после тяжелой травмы и получившая «серебро» в направлении ушу-таолу. Это несомненный триумф и доказательство того, что все возможно при силе воли и величайшем трудолюбии. Второе «серебро» в копилку сборной принесла Евгения Степанова в направлении ушу-саньда в весовой категории до 75 кг, уступив спортсменке из Индии. Бронзовыми призерами соревнований стали Павел Муратов, выступавший в направлении ушу-таолу и Исмаил Алиев (ушу-саньда в весовой категории до 75 кг).

Единственный представитель Татарстана в сборной России и серебряный призер Универсиады 2017 года в Тайбэе Ильяс Хуснутдинов во время торжественной церемонии открытия произносил клятву спортсменов, а во время закрытия – передавал флаг представителям Шанхая, которые примут следующий чемпионат мира по ушу в 2019 году.

Хуснутдинов вошел в рейтинг лучших спортсменов в своей категории. Восемь лучших бойцов выступят на Кубке мира по ушу, который состоится в следующем году. Интересно, что в мире ушу Кубок мира считается престижнее чемпионата мира.

Материалы использованы с сайтов:
http://sport.business-gazeta.ru/article/201808/

https://dspkazan.com/projects/implemented/wushu2017/

ФЕДЕРАЦИЯ УШУ
ГОРОДА КАЗАНИ

2016. Сайт создан студией Fokus Pro


2020. Modifid by LiMuBai

Федерация ушу г. Казани
421001, Республика Татарстан, г.Казань,ул. Сибгата-Хакима, д. 70
info@wushukazan.ru